А В Т О Б Р А К

сайт о некачественных автозапчастях

Главная Маслофильтры Контакты Гостевая книга Ссылки

ЗА РУЛЕМ 2105

Скачать/открыть видеоролик теста в формате avi (DivX) (1.57 Mб)

набор декодеров для просмотра DivX в Windows (1.40 Мб)

Фильтр "травит" через зазор между крышкой корпуса и пластиной с отверстиями.

фото утечки фото утечки фото утечки На фото слева можно рассмотреть место протечки более подробно (нажмите на фото для увеличения). Хочу заметить, что я купил фильтр не выбирая, т.е. у других образцов утечка может быть как меньше, так и больше.

Фильтр был вскрыт - распилен по периметру ножовкой по металлу и вот что явила его утроба:

фильтрующий элемент Фильтрующий элемент выполнен по стандартной схеме - кассета, заполненная гофрированной фильтровальной бумагой. Количество гофр 75. Шаг гофрирования равномерный. Площадь шторы 1300 см2. Пружина пластинчатая.

клапан клапан Обратный (противодренажный) клапан фильтра сделан аккуратно.

Уплотнение между верхней крышкой и пластиной с отверстиями заслуживает внимания.
Соединение деталей выполнено аналогично MAHLE OC383, но без слоя герметика !!!


уплотнение деталей ЗР-2105 уплотнение деталей ЗР-2105 уплотнение деталей MAHLE OC383 Слева "ЗА РУЛЕМ" справа MAHLE. Заметно сходство, за исключением одной маленькой, но немаловажной детали. ФИЛЬТР ЗА РУЛЕМ НЕ ИМЕЕТ СЛОЯ ГЕРМЕТИКА МЕЖДУ УПЛОТНЯЕМЫМИ ДЕТАЛЯМИ!!!! Я выделил красными стрелками границы поверхностей, которые обеспечивают уплотнение крышки и пластины. От качества их обработки и усилия прижатия и будет зависеть плотность соединения. С одной стороны это значит, что при установке фильтра пластины будут сжиматься и соединение уплотнится, а с другой стороны если качество обработки деталей немного изменится - плотности не будет. Получается русская рулетка (качество игры защищено голограммой) - повезет или нет.

фирменная голограмма упаковка невский ЗР

Глядя на распиленный фильтр и видео с результатами продувки очень интересно перечитать надписи на коробке. Особенно нравится фраза "100%-й контроль герметичности фильтров". Может это тоже "подсмотрено" у MAHLE? Написано, что перепускной клапан имеет увеличенное давление открытия. Хорошо это или плохо судить не берусь, но специалисты ЛААЗ отзываются о таком "улучшайзинге" негативно. Также на коробке указано, что фильтр изготовлен ЗАО ПКФ "Невский фильтр" (на фото видно, какая модель является "невским" источником идеи уплотнения).

Главная Маслофильтры Контакты Гостевая книга Ссылки
Используются технологии uCoz